суббота, 5 марта 2011 г.

Red Bull Crashed Ice 2011



Сегодня в Москве, в музее-усадьбе «Коломенское», состоялся третий этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2011. 64 сильнейших спортсмена со всего мира и чемпионы российских отборочных туров выясняли, кто из них быстрее на четырехсотметровом спуске, специально для этого построенного на склоне Москвы-реки.

Red Bull Crashed Ice – это своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного кросса и бенди, с той лишь разницей, что соревнования проходят в городской среде. Спортсмены в полной хоккейной амуниции стартуют в группах по четыре человека и совершают спуск по ледяному желобу, полному препятствий в виде уступов, трамплинов, ритм-секций и крутых поворотов. Правила очень простые: кто первый доедет до конца трассы, тот и победил.



01. В этот раз организация была отличной! Нашу редакцию обеспечили всеми необходимыми пропусками, так что никаких проблем не возникло. Трасса довольно большая и извилистая, так что точек для съемки было много.


02. А вот многие зрители жаловались, не только на цену билетов (600р), но и на суровых охранников, которые не выпускали с территории погреться. Начало было в 6 часов, но зрителей начали собирать к 4. В результате через час некоторые решили выйти с территории погреться, но их уже не выпускали.


03. Вообще, как мне кажется, зрителям можно было бы раздавать бесплатный чай. Было бы намного веселее тогда.


04. Кстати, это первое мероприятие РедБула, где мне понравилась организация съемки.


05.


06.


07.


08. На этом месте были самые красивые падения )))


09. Трамплины на старте.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21. Чемпионат мира Red Bull Crashed Ice 2011 года продолжает традицию открытых соревнований и включает национальные отборочные туры в разных странах. В России отборочные туры прошли в Новосибирске, Омске, Уфе, Тольятти, Тюмени, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Санкт-Петербурге и Москве.

6 комментариев:

  1. фотки клевые, но само мероприятие, наверное, ооочень травматичное О__о

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это я понимаю, круто

    ОтветитьУдалить
  3. Как-то смотрела такие соревнования по каналу ЕвроСпорт.Весьма забавный спорт, для очень смелых. Я бы даже сказала, безбашенных.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно на это посмотреть...особенно на улетные падения...=)))

    ОтветитьУдалить
  5. Не такие уж и дорогие билеты!

    ОтветитьУдалить